16 de novembro, de 2020 | 15:05

Conheça a lista completa de vereadores eleitos, suplentes e derrotados em Ipaba

ELEITOS

CARLINHOS ENFERMEIRO (PSC – 20.100) 489 Votos (Eleito)
GUIBSON DO ROBSON DA FARMACIA (MDB – 15.612) 486 Votos (Eleito)
HERALDO CALAZANS (PSB – 40.222) 443 Votos (Eleito)
JOAO PAULO DA IGREJA CATOLICA (PDT – 12.300) 426 Votos (Eleito)
WELINGTON DO ODILON (PSC – 20.123) 403 Votos (Eleito)
SILVINHO DO BOACHÁ (PSC – 20.000) 370 Votos (Eleito)
MOTOCA (PSDB – 45.111) 336 Votos (Eleito)
NIL PROMETEU CUMPRIU (DEM – 25.555) 316 Votos (Eleito)
VALTINHO DA LAZA (MDB – 15.321) 306 Votos (Eleito)
MANOELZIM DO SINDICATO (DEM – 25.111) 273 Votos (Eleito)
LUIZINHO DA QUEBRADA O PEIXE (PSD – 55.333) 269 Votos (Eleito)

SUPLENTES

FERNANDO BRAZ (PSC – 20.020) 252 Votos (Suplente)
MARCILENE ISIDORO (DEM – 25.123) 251 Votos (Suplente)
ADILSON DA OBRA (PSB – 40.456) 243 Votos (Suplente)
VALDECI FEBEM (MDB – 15.111) 242 Votos (Suplente)
RENATO DA CAPOEIRA (PSD – 55.123) 225 Votos (Suplente)
ALESSANDRO JUNIO (PSC – 20.120) 219 Votos (Suplente)
JOAO DA RIO DOCE (PSB – 40.123) 207 Votos (Suplente)
PROFESSOR DEDECO (MDB – 15.514) 204 Votos (Suplente)
SEBASTIAO PROFESSOR (PSC – 20.345) 197 Votos (Suplente)
PAULINHO (PSC – 20.122) 189 Votos (Suplente)
EDINHO EXPERIMENTA (PSD – 55.111) 173 Votos (Suplente)
CARLIM DO TOTA (PSDB – 45.555) 157 Votos (Suplente)
ZE GERALDO DA AMBULANCIA (PDT – 12.400) 153 Votos (Suplente)
WAGUINHO DA ACADEMIA (PSC – 20.333) 150 Votos (Suplente)
JOSÉ NORBERTO ZÉ DO CD (PSD – 55.444) 149 Votos (Suplente)
GERALDO BIZORRO (PSDB – 45.456) 144 Votos (Suplente)
SALVADOR (MDB – 15.000) 120 Votos (Suplente)
GERALDO GENRO DO PAULO MIGUEL (PSD – 55.000) 113 Votos (Suplente)
VALTAIR FISCAL (PSC – 20.222) 104 Votos (Suplente)
PASTORA MAÍSA MARQUES (PSC – 20.789) 99 Votos (Suplente)
SAMUEL RIBEIRO (PSD – 55.555) 98 Votos (Suplente)
PATRICIA DA SAUDE (PDT – 12.222) 95 Votos (Suplente)
SR DNER (DEM – 25.678) 88 Votos (Suplente)
LUCIA DA AMBULANCIA (MDB – 15.345) 87 Votos (Suplente)
RAIMUNDO (PSB – 40.500) 86 Votos (Suplente)
NESTIN IRMÃO DO GAGUIM (DEM – 25.620) 85 Votos (Suplente)
GABRIEL DA PIZZARIA DO REGYS (PSDB – 45.123) 81 Votos (Suplente)
GENILSON CARLOS (PSB – 40.000) 77 Votos (Suplente)
APARECIDA DO SINDICATO (PSD – 55.222) 68 Votos (Suplente)
IRIS DEFENSORA DOS ANIMAIS (PSD – 55.678) 67 Votos (Suplente)
ZIEL (PDT – 12.000) 59 Votos (Suplente)
EDIONES DA QUADRA (PDT – 12.345) 58 Votos (Suplente)
BITY DO ANGOLA (DEM – 25.444) 56 Votos (Suplente)
ANACLETO DO ÔNIBUS (DEM – 25.605) 54 Votos (Suplente)
PASTOR ANTÔNIO (DEM – 25.025) 52 Votos (Suplente)
SERGINHO TESOURA DE OURO (MDB – 15.123) 47 Votos (Suplente)
ZE ADILSON (PDT – 12.333) 46 Votos (Suplente)
JOAO BOLACHA (PSDB – 45.000) 45 Votos (Suplente)
ZEQUINHA DO BAR (MDB – 15.500) 44 Votos (Suplente)
PRETA DO TOTE (PSDB – 45.678) 40 Votos (Suplente)
IRMÂ NILZA (PSB – 40.333) 39 Votos (Suplente)
CLARISSA CALAIS (MDB – 15.555) 38 Votos (Suplente)
TIA DOMINGAS DA ESCOLA (PSDB – 45.045) 37 Votos (Suplente)
LUIZ FILIPE DA AMBULANCIA (PDT – 12.555) 37 Votos (Suplente)
JÔ DO VALE VERDE (PSD – 55.888) 36 Votos (Suplente)
DILMA FILHA DO BAIANO (PSDB – 45.222) 36 Votos (Suplente)
LOLÓ (PSD – 55.234) 33 Votos (Suplente)
ANDRE TATTOO (PSB – 40.321) 33 Votos (Suplente)
CELSO DA AMBULÂNCIA (DEM – 25.000) 32 Votos (Suplente)
DANIELA CUNHADA DA BERÉ (PSC – 20.111) 29 Votos (Suplente)
APARECIDA DO CELSO (PSB – 40.444) 27 Votos (Suplente)
VERA LOIRA (PSC – 20.555) 24 Votos (Suplente)
CARLÃO DA FARMÁCIA (PSD – 55.025) 23 Votos (Suplente)
TIMOTINHO (PDT – 12.500) 23 Votos (Suplente)
ALAN DO SALÃO (PDT – 12.012) 22 Votos (Suplente)
CLÁUDIA DA ZEMA (DEM – 25.625) 21 Votos (Suplente)
CRISTIANE PIRES (PDT – 12.111) 21 Votos (Suplente)
JANDIRA FRANCO (PDT – 12.200) 21 Votos (Suplente)
NENÊ BAIANA (PSD – 55.055) 20 Votos (Suplente)
JESSICA DO JACI DO CONTORNO (DEM – 25.333) 19 Votos (Suplente)
NELÍ DE FÁTIMA (DEM – 25.222) 18 Votos (Suplente)
JOSI CHURRAO (PDT – 12.244) 18 Votos (Suplente)
JOAO BATISTA (PSB – 40.777) 17 Votos (Suplente)
ROMILDA BAILARINA (PSC – 20.777) 16 Votos (Suplente)
ROSILENE TUCA DA TEREZINHA (PSB – 40.277) 16 Votos (Suplente)
DO CARMO CIGANA (PSD – 55.456) 13 Votos (Suplente)
INÊZ DO VALE VERDE (PSD – 55.789) 11 Votos (Suplente)
NARA FILHA DA ZEZE DA SAÙDE (DEM – 25.556) 9 Votos (Suplente)
PASTOR DIVINO (PSDB – 45.444) 8 Votos (Suplente)
ADÃO MOREIRA (PSDB – 45.333) 8 Votos (Suplente)
ESTER RODRIGUES (PSDB – 45.234) 7 Votos (Suplente)
DORADO (PSDB – 45.321) 5 Votos (Suplente)
FLAVIA FRANZONI (PSDB – 45.450) 5 Votos (Suplente)
ROBERTO (DEM – 25.525) 4 Votos (Suplente)
RAQUEL PASCOAL (PSDB – 45.777) 1 Votos (Suplente)
SONISLEY (MDB – 15.567) 1 Votos (Suplente)

NÃO ELEITOS

ADÃO DA ESCOLA (PT – 13.010) 63 Votos (Não Eleito)
ALEXANDRE DO PT (PT – 13.013) 49 Votos (Não Eleito)
CELESTINO AMORIM (PT – 13.123) 17 Votos (Não Eleito)
NÉIA (PT – 13.000) 13 Votos (Não Eleito)
EDITH (PT – 13.133) 7 Votos (Não Eleito)
Encontrou um erro, ou quer sugerir uma notícia? Fale com o editor: [email protected]

Comentários

Aviso - Os comentários não representam a opinião do Portal Diário do Aço e são de responsabilidade de seus autores. Não serão aprovados comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes. O Diário do Aço modera todas as mensagens e resguarda o direito de reprovar textos ofensivos que não respeitem os critérios estabelecidos.

Envie seu Comentário