16 de novembro, de 2020 | 15:04

Conheça a lista completa de vereadores eleitos, suplentes e derrotados em Santana do Paraíso

ELEITOS

VAGNER DA LAGE (MDB – 15.345) 495 Votos ((Eleito))
ALEXANDRE COUTINHO (AVANTE – 70.000) 456 Votos ((Eleito))
AGNALDO COXINHA (PV – 43.007) 451 Votos (Eleito)
LAERCIO (MDB – 15.007) 429 Votos (Eleito)
ELTON DETETIVE (PSD – 55.700) 393 Votos (Eleito)
ALESSANDRO FABIO (PATRIOTA – 51.456) 350 Votos (Eleito)
JOAO DA AMBULANCIA (PSB – 40.456) 349 Votos (Eleito)
MANOELZINHO (PL – 22.222) 316 Votos (Eleito)
ALBER DIAS (REPUBLICANOS – 10.100) 272 Votos (Eleito)
NENEM FUSCAO (PATRIOTA – 51.234) 246 Votos (Eleito)
CLAUDIMAR ALVES (AVANTE – 70.777) 230 Votos (Eleito)

SUPLENTES

BUCHIM DO AÇOUGUE (MDB – 15.123) 369 Votos (Suplente)
RONILSON DA FARMACIA (PL – 22.500) 302 Votos (Suplente)
PASTOR GABRIEL (PSB – 40.321) 270 Votos (Suplente)
IRAMILDA ACS DO AGUAS CLARAS (MDB – 15.222) 240 Votos (Suplente)
VALDIRENE BRANDAO (REPUBLICANOS – 10.513) 224 Votos (Suplente)
ARNALDO DA IDENTIDADE (AVANTE – 70.700) 222 Votos (Suplente)
DEGUINHO DA UNIVALE (PATRIOTA – 51.123) 211 Votos (Suplente)
NETE DO CANARIO (PATRIOTA – 51.567) 209 Votos (Suplente)
CARLINHOS (PSD – 55.567) 203 Votos (Suplente)
ULEINY DA ASSISTENCIA (MDB – 15.333) 202 Votos (Suplente)
DRA. CRISTIANE FREITAS (AVANTE – 70.789) 202 Votos (Suplente)
LADIN (PSD – 55.555) 183 (Votos) (Suplente)
MARIA DO ZE VITOR (PSD – 55.123) 168 Votos (Suplente)
GERALDINHO DA DELTA (PSB – 40.555) 167 Votos (Suplente)
GERALDO DO PESQUE E PAGUE (MDB – 15.190) 160 Votos (Suplente)
GUSTAVO VIDAL (AVANTE – 70.468) 158 Votos (Suplente)
JOAO DA ASSOCIAÇAO (MDB – 15.000) 153 Votos (Suplente)
HEBINHO DA ROSA (PATRIOTA – 51.008) 153 Votos (Suplente)
TILAPINHA (PL – 22.345) 152 Votos (Suplente)
PEDRO PAULO (PSD – 55.456) 145 Votos (Suplente)
DENILSON NOGUEIRA (PSD – 55.369) 141 Votos (Suplente)
PASTORA MARIA JOSE (PATRIOTA – 51.444) 140 Votos (Suplente)
CLAUDIA MADEIRA (PL – 22.456) 138 Votos (Suplente)
NYSTRON GOULART (PL – 22.729) 137 Votos (Suplente)
TEODOSIO (REPUBLICANOS – 10.123) 130 Votos (Suplente)
EMERSON PEIXOTO (AVANTE – 70.100) 121 Votos (Suplente)
GERALDO BANANEIRA (PL – 22.150) 115 Votos (Suplente)
IRMÃ DORINHA (PSB – 40.123) 112 Votos (Suplente)
TIÃO DUBEIJO (AVANTE – 70.123) 101 Votos (Suplente)
BEL LANCHES (REPUBLICANOS – 10.890) 100 Votos (Suplente)
RONALDO MOREIRA (PSB – 40.789) 97 Votos (Suplente)
RICARDO DENTISTA (PATRIOTA – 51.222) 97 Votos (Suplente)
JANAINA OLIVEIRA (AVANTE – 70.190) 96 Votos (Suplente)
VALCI (PL – 22.100) 91 Votos (Suplente)
GLEISON MENEZES (PSB – 40.234) 90 Votos (Suplente)
VANINHO DA AMBULANCIA (PATRIOTA – 51.111) 86 Votos (Suplente)
MARCONE DA MASTER CONSERVADORA (PV – 43.650) 84 Votos (Suplente)
SENSEI RODRIGO GÓIS (AVANTE – 70.111) 82 Votos (Suplente)
NEGUINHO DO ACHADO (PATRIOTA – 51.007) 78 Votos (Suplente)
IRMÃO LALÁ (AVANTE – 70.070) 76 Votos (Suplente)
ALEX DO MANECA (PATRIOTA – 51.000) 66 Votos (Suplente)
NOLRAM TRINDADE (PV – 43.321) 65 Votos (Suplente)
ELIENAI MIRANDA (PL – 22.123) 63 Votos (Suplente)
ZÉ APARECIDO (PV – 43.111) 62 Votos (Suplente)
JOSE TITO (PSD – 55.321) 60 Votos (Suplente)
KALEB (PL – 22.130) 58 Votos (Suplente)
DUDU (PSB – 40.000) 56 Votos (Suplente)
FERNANDO DA AUTO ESCOLA (MDB – 15.777) 56 Votos (Suplente)
EDMAR (PL – 22.200) 55 Votos (Suplente)
TAQUIM (MDB – 15.315) 53 Votos (Suplente)
ARYANE PRISCILA (PV – 43.123) 52 Votos (Suplente)
VANIA DA SAUDE (PATRIOTA – 51.235) 51 Votos (Suplente)
LEO SAPO (PATRIOTA – 51.607) 49 Votos (Suplente)
GABI DO AÇAI (PL – 22.743) 49 Votos (Suplente)
MILTON CRIOLO (REPUBLICANOS – 10.444) 47 Votos (Suplente)
SENHOR LELÉ (PSB – 40.150) 45 Votos (Suplente)
WALDIR DO TUZA (AVANTE – 70.444) 40 Votos (Suplente)
ADAO SEGURANÇA (PV – 43.333) 39 Votos (Suplente)
DONA LUZIA DO RESTAURANTE (AVANTE – 70.127) 38 Votos (Suplente)
SAYONARA COSTA (PSD – 55.500) 37 Votos (Suplente)
ANA DO TECO (AVANTE – 70.456) 36 Votos (Suplente)
VALDECIR BAIXINHO (REPUBLICANOS – 10.111) 35 Votos (Suplente)
VALDIR DA CAPOEIRA (AVANTE – 70.231) 34 Votos (Suplente)
ROBOCOP (PV – 43.171) 34 Votos (Suplente)
DENTIN DA AMBULANCIA (PV – 43.789) 33 Votos (Suplente)
DORILO TEODORO (PL – 22.777) 32 Votos (Suplente)
AVACIRIA DA SAUDE (PATRIOTA – 51.113) 32 Votos (Suplente)
ADALIA DA SAUDE (PATRIOTA – 51.789) 31 Votos (Suplente)
MAGALY (PL – 22.333) 30 Votos (Suplente)
VILMÃO (PSD – 55.007) 28 Votos (Suplente)
GLEISE DAS CASINHAS (REPUBLICANOS – 10.070) 28 Votos (Suplente)
DAVID JOVELINO (PSB – 40.404) 27 Votos (Suplente)
MAMUTE (PV – 43.433) 26 Votos (Suplente)
YGOR SILVEIRA (PV – 43.244) 26 Votos (Suplente)
PASTOR OSMAR (REPUBLICANOS – 10.147) 24 Votos (Suplente)
VALDEMAR (PSB – 40.443) 23 Votos (Suplente)
ANTONIO DOIDAO (PATRIOTA – 51.002) 22 Votos (Suplente)
IVAN SANTANA (AVANTE – 70.555) 22 Votos (Suplente)
TONHAO NEIVA (PSD – 55.000) 21 Votos (Suplente)
DEIVERSON TÓFANO (AVANTE – 70.007) 20 Votos (Suplente)
CARMINHA DO DORNELAS (MDB – 15.515) 19 Votos (Suplente)
LUZIA REIS (AVANTE – 70.232) 19 Votos (Suplente)
CELSO RAPOSO (REPUBLICANOS – 10.366) 18 Votos (Suplente)
DANI PEQUENA (PV – 43.751) 18 Votos (Suplente)
JOAO DO QUEIJO (PSD – 55.515) 15 Votos (Suplente)
CACILDA CONRADO (PSD – 55.777) 15 Votos (Suplente)
ANTONIO CARLOS (REPUBLICANOS – 10.317) 14 Votos (Suplente)
JAPAO (PSD – 55.155) 14 Votos (Suplente)
CLEIDIOMAR MOTO TAXI (PATRIOTA – 51.001) 14 Votos (Suplente)
LUIZ GONZAGA (PSD – 55.055) 13 Votos (Suplente)
PASTORA MARIA APARECIDA (PV – 43.562) 12 Votos (Suplente)
JOEL DO MOTO TAXI (PL – 22.231) 12 Votos (Suplente)
CARLOS LEO (REPUBLICANOS – 10.333) 12 Votos (Suplente)
CLAUDIO DA SAUDE (MDB – 15.192) 11 Votos (Suplente)
ANA LUIZA (REPUBLICANOS – 10.192) 10 Votos (Suplente)
LUZINETE DO DIAMANTINO (PL – 22.002) 9 Votos (Suplente)
CHIRLINHA (PSB – 40.678) 9 Votos (Suplente)
ADALTO (PSB – 40.084) 9 Votos (Suplente)
ADEMIR BAKANA (REPUBLICANOS – 10.222) 7 Votos (Suplente)
GEIZA (PSB – 40.100) 5 Votos (Suplente)
LUCIANA MATIAS (PL – 22.022) 4 Votos (Suplente)
LUCIANA MARIA (PV – 43.533) 4 Votos (Suplente)
JOXICLEIDE (PV – 43.633) 4 Votos (Suplente)
EDNA APARECIDA (PL – 22.555) 2 Votos (Suplente)
VANESSINHA DA SAÚDE (PSB – 40.015) 2 Votos (Suplente)
ESTEFANY BARBARA (REPUBLICANOS – 10.000) 2 Votos (Suplente)
MARCIA DO SADI (PATRIOTA – 51.455) 1 Votos (Suplente)
PRISCILA (PSD – 55.301) 1 Votos (Suplente)
NELZITA (MDB – 15.015) 0 Votos (Suplente)

NÃO ELEITOS

NORMANDO (DEM – 25.500) 418 Votos (Não Eleito)
ZIZINHO (PT – 13.455) 180 Votos (Não Eleito)
GLAUCE CRISTINA (PRTB – 28.123) 169 Votos (Não Eleito)
ELIZANGELA LILI (PRTB – 28.456) 132 Votos (Não Eleito)
CARLOS MENDANHA (PODE – 19.123) 131 Votos (Não Eleito)
AGNA SILVA (PT – 13.113) 115 Votos (Não Eleito)
WALDECIR DO CARTÓRIO (PSL – 17.456) 104 Votos (Não Eleito)
RODRIGO DA CASA DE RAÇÃO (DEM – 25.123) 104 Votos (Não Eleito)
CLEITINHO (PMN – 33.789) 104 Votos (Não Eleito)
MARLENE ROCHA (PT – 13.876) 81 Votos (Não Eleito)
ROSY (PMN – 33.123) 72 Votos (Não Eleito)
BRITO DO AGUAS CLARAS (PMN – 33.331) 71 Votos (Não Eleito)
GILBERTO PEREIRA (DC – 27.123) 69 Votos (Não Eleito)
TÉ DO MINAS CAIXA (PMN – 33.580) 67 Votos (Não Eleito)
JAIR (REPUBLICANOS – 10.611) 65 Votos (Não Eleito) Anulado Sub Judice
ARETHA (PSD – 55.444) 65 Votos (Não Eleito) Anulado Sub Judice
MEDINA DO SORVETE (PRTB – 28.234) 63 Votos (Não Eleito)
SEBASTIÃO EVANGELISTA (PSL – 17.630) 57 Votos (Não Eleito)
ZÉ GALVANE MOTORISTA (PTB – 14.555) 46 Votos (Não Eleito)
MILTON PARAISO (PMN – 33.151) 45 Votos (Não Eleito)
MARLETE DA ESCOLA (PT – 13.013) 43 Votos (Não Eleito)
EDMILSON FLEXAL (PSL – 17.767) 43 Votos (Não Eleito)
CARLIN LOCAÇÕES (PTB – 14.111) 43 Votos (Não Eleito)
ELENICE (DC – 27.450) 43 Votos (Não Eleito)
SAMUEL RICARDINO (PT – 13.020) 38 Votos (Não Eleito)
CLEBINHO AÇOUGUEIRO (PRTB – 28.001) 37 Votos (Não Eleito)
JENAIAS GÊ (DC – 27.456) 33 Votos (Não Eleito)
PIMENTEL (PSL – 17.170) 30 Votos (Não Eleito)
BENÉ DA FEIRA (PRTB – 28.369) 30 Votos (Não Eleito)
DIONIM (PRTB – 28.200) 29 Votos (Não Eleito)
LUIZ DO FERREIRA (PRTB – 28.345) 28 Votos (Não Eleito)
JESSE DO CIDADE NOVA (PT – 13.007) 27 Votos (Não Eleito)
MARIA DO SALGADO (PTB – 14.567) 24 Votos (Não Eleito)
MARCOS SANTOS (DC – 27.677) 24 Votos (Não Eleito)
ANASTÁCIO PURÍ (PTB – 14.444) 24 Votos (Não Eleito)
MIRIAN GOMES (DC – 27.012) 24 Votos (Não Eleito)
DIVINO SILVESTRE (PTB – 14.080) 24 Votos (Não Eleito)
PASTOR EDILSON (PMN – 33.252) 22 Votos (Não Eleito)
ROBERTINHO DO ESPORTE (DC – 27.321) 21 Votos (Não Eleito)
SIMONE TOPA TUDO DO ZEQUINHA (PSL – 17.400) 20 Votos (Não Eleito)
ALOÍSIO DO ZÉ MENDES (PTB – 14.789) 19 Votos (Não Eleito)
REGINALDO RATO (PMN – 33.974) 19 Votos (Não Eleito)
DRIANA APARECIDA (PMN – 33.421) 19 Votos (Não Eleito)
CLAUDIONI É O CANI (PODE – 19.678) 17 Votos (Não Eleito)
BIN LADEM (DEM – 25.004) 16 Votos (Não Eleito)
GERALDA DO JORGE (PRTB – 28.033) 16 Votos (Não Eleito)
VICENTE DA GRACINHA (PSL – 17.700) 16 Votos (Não Eleito)
ROSÉLIA HALLEY (PSL – 17.333) 16 Votos (Não Eleito)
HELBER XAVIER (PTB – 14.007) 15 Votos (Não Eleito)
JAKSON CONTADOR (DC – 27.789) 15 Votos (Não Eleito)
SARGENTO CARLOS (PSL – 17.190) 14 Votos (Não Eleito)
CARLINHOS DO ZOMIRO (PODE – 19.111) 14 Votos (Não Eleito)
APARECIDA CALDEIRA (PT – 13.913) 14 Votos (Não Eleito)
ALAIDE CORREIA (DC – 27.444) 13 Votos (Não Eleito)
MARCONE MESTRE DE OBRAS (PMN – 33.222) 13 Votos (Não Eleito)
MISSIONÁRIA ANINHA (PSL – 17.123) 12 Votos (Não Eleito)
DEBIR (PMN – 33.311) 12 Votos (Não Eleito)
FABIANO NOVELLO (PODE – 19.909) 12 Votos (Não Eleito)
LILIA (PT – 13.456) 11 Votos (Não Eleito)
CASSIO DAMASCENO (PT – 13.513) 10 Votos (Não Eleito)
ISAIAS GONÇALVES (PODE – 19.789) 9 Votos (Não Eleito)
GERALDO SILVA (PMN – 33.200) 9 Votos (Não Eleito)
LILIANE MANASSÉS (PT – 13.211) 9 Votos (Não Eleito)
GELCINHO DO ALTO SANTANA (PSL – 17.000) 8 Votos (Não Eleito)
MARIA HELENA (DEM – 25.333) 7 Votos (Não Eleito)
TAQUINHO CHURRASQUEIRO (PRTB – 28.000) 6 Votos (Não Eleito)
JAQUELINE ROSA (PTB – 14.123) 6 Votos (Não Eleito)
NEM DA VERDURA (PSL – 17.500) 6 Votos (Não Eleito)
IZAIAS BERNARDINO (DC – 27.567) 6 Votos (Não Eleito)
ARLINDO RAMOS (PT – 13.123) 5 Votos (Não Eleito)
DANIEL RIBEIRO (PRTB – 28.777) 5 Votos (Não Eleito)
JUSSARA RIBEIRO (PTB – 14.222) 5 Votos (Não Eleito)
IRMÃO CORDEIRO (PRTB – 28.500) 4 Votos (Não Eleito)
CLEBINHO PADRONISTA (DEM – 25.762) 4 Votos (Não Eleito)
MICAELE (PMN – 33.333) 4 Votos (Não Eleito)
CLEUNICE PSICOLOGA (DC – 27.777) 3 Votos (Não Eleito)
VANILDE SAMPAIO (DEM – 25.250) 1 Votos (Não Eleito)
MARIA APARECIDA CLAUDINA (PSL – 17.800) 1 Votos (Não Eleito)
LENINHA (PMN – 33.456) 1 Votos (Não Eleito)
TARZAN (DC – 27.773) 1 Votos (Não Eleito)
ELAINE COSTA (PODE – 19.741) 1 Votos (Não Eleito)
REGIANE ROSA (PODE – 19.369) 1 Votos (Não Eleito)

Encontrou um erro, ou quer sugerir uma notícia? Fale com o editor: [email protected]

Comentários

Aviso - Os comentários não representam a opinião do Portal Diário do Aço e são de responsabilidade de seus autores. Não serão aprovados comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes. O Diário do Aço modera todas as mensagens e resguarda o direito de reprovar textos ofensivos que não respeitem os critérios estabelecidos.

Envie seu Comentário