16 de novembro, de 2020 | 15:01

Conheça a lista completa de vereadores eleitos, suplentes e derrotados em Timóteo

ELEITOS

PROF. RONALDO (MDB – 15.123) 1.300 votos (Eleito)
LUIZ PERDIGÃO (PSB – 40.123) 1.088 votos (Eleito)
WLADIMIR CARECA (REDE – 18.321) 969 votos (Eleito)
BETO DO ESTOFAMENTO (PSB – 40.690) 913 votos Eleito
FABIANO FERREIRAH (CIDADANIA – 23.773) 842 votos (Eleito)
RAIMUNDINHO (PSB – 40.456) 827 votos (Eleito)
THIAGO TORRES (PSD – 55.100) 739 votos (Eleito)
REYGLER MAX (PSB – 40.381) 734 votos (Eleito)
CONCEIÇÃO DO DOUTOR TADEU (MDB – 15.155) 730 votos (Eleito)
GUALBERTO (PSC – 20.601) 676 Votos (Eleito)
VINÍCIUS BIM (PT – 13.000) 633 Votos (Eleito)
ADRIANO ALVARENGA (CIDADANIA – 23.123) 608 Votos (Eleito)
DR. JOSÉ FERNANDO (REDE – 18.080) 574 Votos (Eleito)
PASTORA SONIA ANDRADE (PSC – 20.444) 450 Votos (Eleito)
DR BRINNEL (SOLIDARIEDADE – 77.190) 426 Votos (Eleito)

SUPLENTES

NANICO (PSD – 55.612) 602 Votos (Suplente)
MEIRE VIEIRA (CIDADANIA – 23.023) 598 Votos (Suplente)
JAIR RIBEIRO (PSB – 40.440) 593 Votos (Suplente)
NATINHO (REDE – 18.100) 509 Votos (Suplente)
JUSSARA NERE (REDE – 18.888) 503 Votos (Suplente)
TIBATA (REDE – 18.650) 483 Votos (Suplente)
NELINHO RIBEIRO (MDB – 15.555) 429 Votos (Suplente)
ZIZINHO (PSC – 20.217) 425 Votos (Suplente)
IVAIR GUIMARÃES (PSB – 40.605) 417 Votos (Suplente)
ALEXANDRE MARIA (PSB – 40.333) 404 Votos (Suplente)
MARCELO AFONSO (SOLIDARIEDADE – 77.456) 393 Votos (Suplente)
SILVIO SANTOS (REDE – 18.222) 383 Votos (Suplente)
GIOVANE (SOLIDARIEDADE – 77.800) 382 Votos (Suplente)
MAGNA COSTA (PSB – 40.202) 370 Votos (Suplente)
WELLINGTON PIZZI (PSB – 40.100) 360 Votos (Suplente)
KIKO SILVEIRA (CIDADANIA – 23.000) 354 Votos (Suplente)
PROFESSOR FLAVIO BARONY (REDE – 18.000) 343 Votos (Suplente)
FELIPE SIQUEIRA (PSC – 20.020) 341 Votos (Suplente)
FRANCISLAYNE JULIA (PSC – 20.040) 340 Votos (Suplente)
ALDA CASTRO (PSB – 40.678) 339 Votos (Suplente)
ANTÔNIO MARCOS (PT – 13.123) 324 Votos (Suplente)
WHIMGUISTON GOIS (PSC – 20.300) 317 Votos (Suplente)
KENNEDY LANA (PSC – 20.500) 316 Votos (Suplente)
GERALDINHO DO PETRÓPOLIS (MDB – 15.223) 307 Votos (Suplente)
MARCONDES (SOLIDARIEDADE – 77.789) 289 Votos (Suplente)
GERALDINHO SINTTROCEL (CIDADANIA – 23.222) 282 Votos (Suplente)
PAULA ARAUJO (PSB – 40.111) 276 Votos (Suplente)
GILMAR DO ALEGRE (PSC – 20.193) 275 Votos (Suplente)
ILMA JACKSON (REDE – 18.777) 271 Votos (Suplente)
TICO BELA VISTA (CIDADANIA – 23.100) 265 Votos (Suplente)
LINGUETA (CIDADANIA – 23.610) 261 Votos (Suplente)
SOLI (MDB – 15.345) 247 Votos (Suplente)
EDINHO (PSD – 55.654) 246 Votos (Suplente)
MARCELO GATE (PSD – 55.181) 242 Votos (Suplente)
PROF. ROSELY (SOLIDARIEDADE – 77.123) 235 Votos (Suplente)
JONATAS DOMINGUES (PSC – 20.190) 235 Votos (Suplente)
QUINTAO (PSB – 40.680) 233 Votos (Suplente)
ADMILTON BARROS (PSD – 55.321) 225 Votos (Suplente)
EDNA PASSOS (REDE – 18.018) 222 Votos (Suplente)
TIA CLERIA (PSB – 40.161) 207 Votos (Suplente)
ISABELINO (SOLIDARIEDADE – 77.580) 200 Votos (Suplente)
RITA DUARTE (PT – 13.030) 193 Votos (Suplente)
SEBASTIÃO SALVADOR (PT – 13.616) 192 Votos (Suplente)
IVAIR DO BAR (MDB – 15.000) 192 Votos (Suplente)
ZEMAFESSOR (PT – 13.333) 191 Votos (Suplente)
TIAGO BORGES ARAUJO (PSC – 20.007) 189 Votos (Suplente)
JADIR PIMENTEL (REDE – 18.012) 186 Votos (Suplente)
DERLAINE NOVAES (PSC – 20.111) 180 Votos (Suplente)
KAL DA FARMACIA (PSB – 40.555) 179 Votos (Suplente)
NAY DISON NETTO (PSB – 40.093) 179 Votos (Suplente)
GESINEY (PSB – 40.000) 167 Votos (Suplente)
EDILSON ANDRADE – DIDIU (MDB – 15.151) 166 Votos (Suplente)
DAYANE CRUZ (PSD – 55.456) 166 Votos (Suplente)
GERMANO (MDB – 15.789) 160 Votos (Suplente)
SERGIO BUENO (SOLIDARIEDADE – 77.888) 160 Votos (Suplente)
ZEMA DO CAMELO (PSC – 20.123) 160 Votos (Suplente)
MARCINHO SETE (CIDADANIA – 23.607) 155 Votos (Suplente)
WARLEN FERREIRA (REDE – 18.111) 155 Votos (Suplente)
SAVIO ANDRADE (PSC – 20.222) 149 Votos (Suplente)
RAFAEL PAIXÃO (PSB – 40.012) 148 Votos (Suplente)
MARCIO GOMES (REDE – 18.123) 145 Votos (Suplente)
ELVÉCIO (MDB – 15.456) 135 Votos (Suplente)
NANAN DA PADARIA (MDB – 15.234) 135 Votos (Suplente)
PROFESSORA RENATA LIBERATO (PT – 13.013) 131 Votos (Suplente)
JOSÉ CÉLIO (SOLIDARIEDADE – 77.649) 130 Votos (Suplente)
BETO MOTORISTA (SOLIDARIEDADE – 77.150) 130 Votos (Suplente)
PROF ALAIDE (MDB – 15.333) 128 Votos (Suplente)
ANDRADE MOTORISTA (REDE – 18.180) 123 Votos (Suplente)
DANILO NUNES (SOLIDARIEDADE – 77.0010) 120 Votos (Suplente)
EMIRCIO (MDB – 15.015) 118 Votos (Suplente)
BATISTA (MDB – 15.111) 116 Votos (Suplente)
PIAZZA (PSD – 55.016) 116 Votos (Suplente)
DÊGO DO SALÃO (SOLIDARIEDADE – 77.333) 115 Votos (Suplente)
MARIA MARTA (PSB – 40.640) 114 Votos (Suplente)
BEZERRA (PSC – 20.000) 113 Votos (Suplente)
GILMAR RAMOS (CIDADANIA – 23.690) 112 Votos (Suplente)
PROFESSORA VIVIANE PONTES (PT – 13.456) 111 Votos (Suplente)
JOUBERTH SOUZA (PSC – 20.038) 111 Votos (Suplente)
DOUTORA ANA MARIA (PSD – 55.650) 102 Votos (Suplente)
MONICA SILVA (PSC – 20.120) 100 Votos (Suplente)
PAULO COCCO (SOLIDARIEDADE – 77.111) 100 Votos (Suplente)
PARREIRA (MDB – 15.144) 100 Votos (Suplente)
IVANILDA DO PRIMAVERA (SOLIDARIEDADE – 77.000) 99 Votos (Suplente)
RUBIA ENFERMEIRA (CIDADANIA – 23.456) 95 Votos (Suplente)
DIOGO NASCIMENTO (SOLIDARIEDADE – 77.0150) 95 Votos (Suplente)
NEY BIROSCA (CIDADANIA – 23.700) 93 Votos (Suplente)
DONISETE DUTRA (PSC – 20.717) 93 Votos (Suplente)
JESUS BAMBU (MDB – 15.222) 92 Votos (Suplente)
WALTER KARATÊ (CIDADANIA – 23.620) 92 Votos (Suplente)
EDEZIO E BANDA (SOLIDARIEDADE – 77.900) 79 Votos (Suplente)
KADOSH (SOLIDARIEDADE – 77.100) 77 Votos (Suplente)
DONA VIRGINIA (MDB – 15.335) 75 Votos (Suplente)
MARGARIDA (PSD – 55.225) 75 Votos (Suplente)
ANA MARIA (SOLIDARIEDADE – 77.890) 75 Votos (Suplente)
FERNANDO BARCELAR (PSB – 40.654) 74 Votos (Suplente)
LEANDRO DA OCUPAÇÃO (CIDADANIA – 23.223) 73 Votos (Suplente)
CHIQUINHO DO CAREQUINHA (REDE – 18.188) 70 Votos (Suplente)
BENÇÃO PURA (MDB – 15.115) 69 Votos (Suplente)
MADALENA BOLÔ (PT – 13.222) 68 Votos (Suplente)
JULIO JULECO (CIDADANIA – 23.611) 68 Votos (Suplente)
SÉRGIO BEÁ (REDE – 18.444) 66 Votos (Suplente)
EVA DIAS (PSD – 55.123) 65 Votos (Suplente)
BIA DA SAÚDE (REDE – 18.010) 65 Votos (Suplente)
GLEICIANE CARVALHO (PSD – 55.789) 64 Votos (Suplente)
MARISA CARVALHO (MDB – 15.610) 63 Votos (Suplente)
JANAÍNA ARAÚJO (SOLIDARIEDADE – 77.300) 62 Votos (Suplente)
NANINHA (PSC – 20.181) 61 Votos (Suplente)
DIVINO DIDI (PSC – 20.900) 59 Votos (Suplente)
SGT NILSON (PSD – 55.777) 59 Votos (Suplente)
JOSE MARIA (PSD – 55.379) 58 Votos (Suplente)
SUELEN DA MEIRE (PT – 13.130) 58 Votos (Suplente)
IRMA GLÓRIA (SOLIDARIEDADE – 77.375) 57 Votos (Suplente)
DOCINHO (PSB – 40.165) 55 Votos (Suplente)
JOSE CARLOS (PSD – 55.555) 55 Votos (Suplente)
ALEXSANDRO SOUZA DA FUNERARIA (PSD – 55.600) 55 Votos (Suplente)
PROFESSOR NILTON VESPASIANO (PT – 13.7890) 54 Votos (Suplente)
RAMON MACEDO (SOLIDARIEDADE – 77.777) 51 Votos (Suplente)
FLAVIA BRITO (REDE – 18.003) 49 Votos (Suplente)
FOGUINHO (MDB – 15.678) 46 Votos (Suplente)
ADILSON (PSD – 55.007) 45 Votos (Suplente)
VANDA (CIDADANIA – 23.103) 45 Votos (Suplente)
MARCOS LEANDRO – MARQUINHOS (PT – 13.690) 42 Votos (Suplente)
WELL COCCO (PSB – 40.158) 39 Votos (Suplente)
GERALDO CIRILO (PSD – 55.001) 38 Votos (Suplente)
CLEBER BINHA PINTOR (PT – 13.300) 38 Votos (Suplente)
SÉRGIO DO QUITANDINHA (REDE – 18.146) 37 Votos (Suplente)
SAIDE (MDB – 15.170) 37 Votos (Suplente)
MARCIA BITTENCOURT (PSD – 55.343) 37 Votos (Suplente)
ROBSON SILVA (PSB – 40.180) 37 Votos (Suplente)
FRANCISNEY SOUSA (PSC – 20.010) 33 Votos (Suplente)
CRISTINA CATARINA (CIDADANIA – 23.178) 31 Votos (Suplente)
ANDRE PERDIGÃO (REDE – 18.001) 30 Votos (Suplente)
REPÓRTER ALEX PEREIRA (REDE – 18.999) 28 Votos (Suplente)
RAQUEL (MDB – 15.712) 26 Votos (Suplente)
LUIZ CARLOS LOLÓ (PT – 13.613) 24 Votos (Suplente)
ANALIA QUINTAO (PSC – 20.458) 23 Votos (Suplente)
WAGNER SIQUEIRA (CIDADANIA – 23.005) 23 Votos (Suplente)
LINA MATIAS (REDE – 18.190) 22 Votos (Suplente)
CLEIDE LEONI (SOLIDARIEDADE – 77.222) 22 Votos (Suplente)
EDSON LÚCIO EDINHO (PT – 13.520) 20 Votos (Suplente)
ERLAINE MACEDO (PSD – 55.260) 19 Votos (Suplente)
GUINADIN (PT – 13.820) 18 Votos (Suplente)
VITINHO DO ESPORTE (CIDADANIA – 23.600) 17 Votos (Suplente)
KIM VALVERDE (CIDADANIA – 23.601) 16 Votos (Suplente)
NEIDE (MDB – 15.130) 16 Votos (Suplente)
MARTA PRETINHA (SOLIDARIEDADE – 77.310) 13 Votos (Suplente)
TALITA (CIDADANIA – 23.900) 13 Votos (Suplente)
PASTORA VALÉRIA (CIDADANIA – 23.800) 11 Votos (Suplente)
VAL COSMÉTICOS (REDE – 18.333) 11 Votos (Suplente)
DEBORA (PSC – 20.220) 11 Votos (Suplente)
LÚCIA (PT – 13.444) 8 Votos (Suplente)
MILA MACHADO (PSC – 20.333) 8 Votos (Suplente)
TAYNARA (PSD – 55.155) 8 Votos (Suplente)
ROBSON CONCEIÇÃO (PT – 13.125) 7 Votos (Suplente)
LIRA (MDB – 15.777) 6 Votos (Suplente)
CHINAIDER CHINA (PT – 13.051) 6 Votos (Suplente)
AMANDA RIBEIRO (CIDADANIA – 23.590) 3 Votos (Suplente)
MISSIONÁRIA GISELLE (SOLIDARIEDADE – 77.650) 2 Votos (Suplente)

NÃO ELEITOS

PROFESSOR DIOGO (PC do B – 65.123) 594 Votos (Não Eleito)
MESSIAS M10 (AVANTE – 70.123) 496 Votos (Não Eleito)
LORENA IARA (PC do B – 65.180) 370 Votos (Não Eleito)
CLAUDIO DO GÁS (PC do B – 65.110) 261 Votos (Não Eleito)
DALENA CESTAS (PSL – 17.123) 224 Votos (Não Eleito)
GUILHERME SALGADO (PSOL – 50.031) 224 Votos (Não Eleito)
VAGUIM (AVANTE – 70.456) 223 Votos (Não Eleito)
CARLOS VASCONCELOS (AVANTE – 70.007) 189 Votos (Não Eleito)
PROFESSORA MARIA ULTIMA (PC do B – 65.130) 177 Votos (Não Eleito)
ZÉ BRASIL NETO (PSL – 17.170) 124 Votos (Não Eleito)
THALYS TAFINES (PC do B – 65.100) 119 Votos (Não Eleito)
EMERSON BEBÊ (PSL – 17.015) 95 Votos (Não Eleito)
CAMILA LEOFICO (PC do B – 65.789) 88 Votos (Não Eleito)
PATRICK GOLEIRO (AVANTE – 70.100) 79 Votos (Não Eleito)
ADILSON RECURSOS HUMANOS (PSL – 17.456) 76 Votos (Não Eleito)
ALEX CIGANO (AVANTE – 70.550) 76 Votos (Não Eleito)
ALEXANDRE FOGUINHO (AVANTE – 70.777) 67 Votos (Não Eleito)
PASTOR ENEIAS REIS (AVANTE – 70.700) 64 Votos (Não Eleito)
FRED DA LUZ (PSL – 17.001) 64 Votos (Não Eleito)
PASTOR ALESSANDRO MARCIO (AVANTE – 70.113) 63 Votos (Não Eleito)
DOUGLAS MUMU (PC do B – 65.555) 58 Votos (Não Eleito)
JOSE DA PAZ (PSL – 17.200) 53 Votos (Não Eleito)
JOSE JORGE BAIANINHO (PSL – 17.000) 50 Votos (Não Eleito)
DALVA CALDEIRA (PSL – 17.765) 50 Votos (Não Eleito)
ZE MATEUS (PSL – 17.628) 45 Votos (Não Eleito)
NANAH (AVANTE – 70.022) 44 Votos (Não Eleito)
KIKI CANETA PRETA (AVANTE – 70.135) 43 Votos (Não Eleito)
SASSÁ (AVANTE – 70.140) 38 Votos (Não Eleito)
JULIO MADEIRA (AVANTE – 70.888) 38 Votos (Não Eleito)
MILTON DO TROPEIRO (PC do B – 65.610) 33 Votos (Não Eleito)
VANDINHO (PTC – 36.172) 33 Votos (Não Eleito)
MICHAEL JACKSON (PTC – 36.789) 33 Votos (Não Eleito)
EVERALDO (PC do B – 65.065) 31 Votos (Não Eleito)
ROBSON DA AMBULANCIA (AVANTE – 70.111) 31 Votos (Não Eleito)
MISSIONARIA CLAUDIA (PC do B – 65.333) 30 Votos (Não Eleito)
NENTA PIMENTA (AVANTE – 70.000) 29 Votos (Não Eleito)
MARQUINHO PADEIRO (PC do B – 65.345) 29 Votos (Não Eleito)
ANGELA DO PRIMAVERA (PC do B – 65.000) 26 Votos (Não Eleito)
JULIANO RESOLVE (PTC – 36.328) 25 Votos (Não Eleito)
VAL (AVANTE – 70.136) 20 Votos (Não Eleito)
DIDI DA OFICINA (PTC – 36.192) 19 Votos (Não Eleito)
THAYS (AVANTE – 70.070) 18 Votos (Não Eleito)
PLACIDIO (PRTB – 28.240) 17 Votos (Não Eleito)
RENATO MIRANDA (PSL – 17.777) 15 Votos (Não Eleito)
BRÁZ (AVANTE – 70.159) 15 Votos (Não Eleito)
MOISES TOMAZ (PTC – 36.228) 15 Votos (Não Eleito)
HELIO ALVES (PSL – 17.540) 14 Votos (Não Eleito)
CARLA (AVANTE – 70.444) 12 Votos (Não Eleito)
ROSILANE (AVANTE – 70.333) 11 Votos (Não Eleito)
MARCOS VINICIUS SHAOLI (PRTB – 28.250) 10 Votos (Não Eleito)
IVONI (PTC – 36.150) 9 Votos (Não Eleito)
WANDERLY PADEIRO (PTC – 36.123) 8 Votos (Não Eleito)
IRMÃ SEBASTIANA DA SAÚDE (PSL – 17.231) 7 Votos (Não Eleito)
CIDA GANDRA (PRTB – 28.228) 7 Votos (Não Eleito)
DONA CONCEIÇÃO (AVANTE – 70.999) 3 Votos (Não Eleito)
NILA (PTC – 36.224) 2 Votos (Não Eleito)
BRENDA ROSA (PTC – 36.126) 0 Votos (Não Eleito)


Encontrou um erro, ou quer sugerir uma notícia? Fale com o editor: [email protected]

Comentários

Aviso - Os comentários não representam a opinião do Portal Diário do Aço e são de responsabilidade de seus autores. Não serão aprovados comentários que violem a lei, a moral e os bons costumes. O Diário do Aço modera todas as mensagens e resguarda o direito de reprovar textos ofensivos que não respeitem os critérios estabelecidos.

Envie seu Comentário